ССК вновь оказало помощь энергетикам Снежного

ССК вновь оказало помощь энергетикам Снежного

14.08.2024

ССК вновь оказало помощь энергетикам Снежного

На протяжении месяца бригада из шести сотрудников АО «Самарская сетевая компания» находилась в рабочей командировке в городе Снежное ДНР. Самарские энергетики устраняли аварийные ситуации на линиях электропередач, а также готовили ЛЭП к будущей зиме. Нашими земляками было заменено 55 опор ЛЭП, смонтировано более 1200 метров провода и подключены к электроснабжению 26 домов, а также проведена расчистка от деревьев и кустарников зоны вдоль линии электропередач.

Это уже вторая дружеская командировка бригады из ССК к донецким коллегам. В прошлый раз наши специалисты были направлены в новый регион России в канун Дня энергетика 2023 года для оказания помощи с устранением последствий ледяного дождя, нарушившего энергоснабжение южных регионов страны.

Напомним, обе командировка энергетиков ССК были организована по заявке Правительства Самарской области и обращению главы муниципального образования городского округа Снежное. АО «ССК» в обоих случаях взяла на себя командировочные расходы и обеспечение бригады необходимым оборудованием, транспортом и инвентарем.


Возврат к списку